2018年【4ー6月】

(イメージ画像)

公演内容に変更が生じる場合があります。
最新情報は主催者のホームページ等を確認してください。

(2018年6月24日更新)

2018年【4月】
3/31(土) ○Hiroto’s show『くるみ割り人形からの贈り物 春バージョン』(クレアこうのす 鴻巣市文化センター/14:00)
○Hiroto’s show『くるみ割り人形からの贈り物 春バージョン』(クレアこうのす 鴻巣市文化センター/18:00)
4/1(日) ○Hiroto’s show『くるみ割り人形からの贈り物 春バージョン』(クレアこうのす 鴻巣市文化センター/15:00)
●【TV】「世界最高峰ウィーン国立バレエ団 栄光をつかんだ日本人夫婦ダンサーの軌跡」(BS-TBS/13:00~13:54)
4/2(月)
4/3(火)
4/4(水)
4/5(木)
4/6(金)
4/7(土) ○NHK『NHKバレエの饗宴2018』(NHKホール/15:00)
○井上バレエ団『アネックスシアター 次世代への架け橋vl.5』(世田谷パブリックシアター/19:00)
4/8(日) ○井上バレエ団『アネックスシアター 次世代への架け橋vl.5』(世田谷パブリックシアター/15:00)
4/9(月)
4/10(火)
4/11(水)
4/12(木)  ○田北志のぶプロデュース The 5th BALLET TRADITION(新宿文化センター/18:30)
4/13(金)
4/14(土)
4/15(日)
4/16(月)
4/17(火)
4/18(水)
4/19(木)
4/20(金)
4/21(土)
4/22(日)
4/23(月)  ●【TV】プレミアムシアター(NHK BSプレミアム/00:00~04:05)
・シュツットガルト・バレエ『オネーギン』
・ハンブルク・バレエ『タチヤーナ』
4/24(火)
4/25(水)
4/26(木) (上野の森バレエホリディ/東京文化会館)
4/27(金) ○Melos Dance Experience『第1回公演 REJOICE』(きゅりあん大ホール/19:00)
(上野の森バレエホリディ/東京文化会館)
4/28(土) ○東京バレエ団 親子で楽しむ!GWファミリー公演『真夏の夜の夢』(東京文化会館/12:00)
(上野の森バレエホリディ/東京文化会館)
○東京バレエ団『真夏の夜の夢』『セレナーデ』(東京文化会館/15:00)
(上野の森バレエホリディ/東京文化会館)
4/29(日・祝) ○東京バレエ団 親子で楽しむ!GWファミリー公演『真夏の夜の夢』(東京文化会館/12:00)
(上野の森バレエホリディ/東京文化会館)
4/30(月・振) ○新国立劇場バレエ団『白鳥の湖』(新国立劇場オペラパレス/14:00)
○東京バレエ団 親子で楽しむ!GWファミリー公演『真夏の夜の夢』(東京文化会館/12:00)
(上野の森バレエホリディ/東京文化会館)
○東京バレエ団『真夏の夜の夢』『セレナーデ』(東京文化会館/15:00)
(上野の森バレエホリディ/東京文化会館)

2018年【5月】
5/1(火) ○新国立劇場バレエ団『白鳥の湖』(新国立劇場オペラパレス/12:30/貸切)
5/2(水)
5/3(木・祝) ○新国立劇場バレエ団『白鳥の湖』(新国立劇場オペラパレス/13:00)
○新国立劇場バレエ団『白鳥の湖』(新国立劇場オペラパレス/18:00)
○松山バレエ団『シンデレラ』(Bunkamura オーチャードホール/15:30)
5/4(金・祝) ○新国立劇場バレエ団『白鳥の湖』(新国立劇場オペラパレス/14:00)
○松山バレエ団『シンデレラ』(Bunkamura オーチャードホール/13:30)
5/5(土・祝) ○新国立劇場バレエ団『白鳥の湖』(新国立劇場オペラパレス/14:00)
○松山バレエ団『シンデレラ(スペシャルハイライト)』(Bunkamura オーチャードホール/11:30)
○松山バレエ団『シンデレラ(スペシャルハイライト)』(Bunkamura オーチャードホール/15:30)
5/6(日) ○新国立劇場バレエ団『白鳥の湖』(新国立劇場オペラパレス/14:00)
5/7(月)
5/8(火)
5/9(水) ○ウィーン国立バレエ団『ヌレエフ・ガラ』(Bunkamuraオーチャードホール/18:30)
5/10(木) ○ウィーン国立バレエ団『ヌレエフ・ガラ』(Bunkamuraオーチャードホール/14:00)
5/11(金) ○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『眠れる森の美女』(兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール〈兵庫県〉/18:30)
5/12(土) ○スターダンサーズ・バレエ団『ドラゴンクエスト』(テアトロ・ジーリオ・ショウワ/14:00)
○ウィーン国立バレエ団『海賊』(Bunkamuraオーチャードホール/12:30)
○ウィーン国立バレエ団『海賊』(Bunkamuraオーチャードホール/18:30)
5/13(日) ○スターダンサーズ・バレエ団『ドラゴンクエスト』(テアトロ・ジーリオ・ショウワ/14:00)
○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『眠れる森の美女』(滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール 〈滋賀県〉/14:00)
○ウィーン国立バレエ団『海賊』(Bunkamuraオーチャードホール/14:00)
5/14(月)
5/15(火) ○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『眠れる森の美女』(日本特殊陶業市民会館 フォレストホール〈愛知県〉/18:30)
○ウィーン国立バレエ団『海賊』(【大阪公演】フェスティバルホール/19:00)
5/16(水)
5/17(木)
5/18(金) ○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『眠れる森の美女』(東京文化会館/18:30)
5/19(土) ○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『眠れる森の美女』(東京文化会館/14:00)
○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/12:00)
○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/16:00)
5/20(日) ○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『眠れる森の美女』(東京文化会館/14:00)
○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/14:00)
●【TV】クラシック音楽館『NHKバレエの饗宴2018』(NHK Eテレ/21:00)
5/21(月)  ●【TV】プレミアムシアター(NHK BSプレミアム/00:00~)
・マリインスキー・バレエ『バフチサライの泉』
・エトワール・ガラ2016【再放送】
5/22(火)
5/23(水) ○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/19:00)
5/24(木) ○K-BALLET COMPANY『コッペリア』(Bunkamura オーチャードホール/14:00)
○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/19:00)
5/25(金) ○K-BALLET COMPANY『コッペリア』(Bunkamura オーチャードホール/14:00)
○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『リーズの結婚』(東京文化会館/19:00)
○堀内充『BALLET COLLECTION 2018』(めぐろパーシモンホール大ホール/18:30)
5/26(土) ○K-BALLET COMPANY『コッペリア』(Bunkamura オーチャードホール/12:30)
○K-BALLET COMPANY『コッペリア』(Bunkamura オーチャードホール/16:30)
○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『リーズの結婚』(東京文化会館/14:00)
○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/12:00)
○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/16:00)
5/27(日) ○K-BALLET COMPANY『コッペリア』(Bunkamura オーチャードホール/13:30)
○東京シティ・バレエ団「セリフ付きバレエ『白鳥の湖』」(ティアラこうとう 大ホール/15:00)
○英国バーミンガム・ロイヤル・バレエ団『リーズの結婚』(東京文化会館/14:00)
○新国立劇場『森山開次/サーカス』(新国立劇場 小劇場/14:00)
5/28(月)
5/29(火)
5/30(水)
5/31(木)

2018年【6月】
6/1(金)
6/2(土)  ○松山バレエ団『シンデレラ(スペシャルハイライト)』(北とぴあさくらホール/11:30)
6/3(日)
6/4(月)
6/5(火)
6/6(水)
6/7(木)
6/8(金) ○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(東京文化会館/14:00)
○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(東京文化会館/18:30)
6/9(土) ○新国立劇場バレエ団『眠れる森の美女』(新国立劇場オペラパレス/14:00)
○牧阿佐美バレヱ団『ライモンダ』(文京シビックホール/15:00)
○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(東京文化会館/12:30)
○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(東京文化会館/17:00)
6/10(日) ○新国立劇場バレエ団『眠れる森の美女』(新国立劇場オペラパレス/14:00)
○牧阿佐美バレヱ団『ライモンダ』(文京シビックホール/14:30)
○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(東京文化会館/13:30)
6/11(月)
6/12(火)
6/13(水)
6/14(木)
6/15(金) ○NBAバレエ団『ショート・ストーリーズ・9 ~バレエ・インクレディブル』(彩の国さいたま芸術劇場大ホール/14:00)
○NBAバレエ団『ショート・ストーリーズ・9 ~バレエ・インクレディブル』(彩の国さいたま芸術劇場大ホール/19:00)
6/16(土) ○新国立劇場バレエ団『眠れる森の美女』(新国立劇場オペラパレス/13:00)
○新国立劇場バレエ団『眠れる森の美女』(新国立劇場オペラパレス/18:30)
○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(Bunkamura オーチャードホール/14:00)
○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(Bunkamura オーチャードホール/18:30)
○NBAバレエ団『ショート・ストーリーズ・9 ~バレエ・インクレディブル』(彩の国さいたま芸術劇場大ホール/15:00)
○O.F.C.『合唱舞踊劇 カルミナ・ブラーナ』(東京文化会館/16:00)
6/17(日) ○新国立劇場バレエ団『眠れる森の美女』(新国立劇場オペラパレス/14:00)
○K-BALLET COMPANY『クレオパトラ』(Bunkamura オーチャードホール/13:30)
○NBAバレエ団『ショート・ストーリーズ・9 ~バレエ・インクレディブル』(彩の国さいたま芸術劇場大ホール/15:00)
○松山バレエ団『シンデレラ(スペシャルハイライト)』(岬ふれあい会館文化ホール/13:30)
6/18(月)  ●【TV】プレミアムシアター(NHK BSプレミアム/00:00~)
・イングリッシュ・ナショナル・バレエ『ジゼル』(0:03:00~1:42:30)
・ドキュメンタリー『イングリッシュ・ナショナル・バレエ in パリ』(1:44:30~2:44:00)
・モナコ公国モンテカルロ・バレエ『ル・ソンジュ~夢~』(2:46:30~4:30:00)
6/19(火)
6/20(水)
6/21(木)
6/22(金) ○国際バレエアカデミア『ミックス・プログラム』(新宿文化センター/18:30)
6/23(土)
6/24(日)
6/25(月)
6/26(火)
6/27(水)
6/28(木)
6/29(金) ○東京バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/18:30)
6/30(土) ○東京バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/14:00)
○小林紀子バレエシアター『シアトリカル・ダブルビル(二羽の鳩/チェックメイト)』(新国立劇場 中劇場/17:00)
○JDI(ジャパンダンスイノベーション)『SUPER SWAN 新演出 白鳥の湖』(豊洲シビックセンターホール/18:00)
●【TV】猫にまた旅 ~椎名林檎・MIKIKO・西 加奈子 ロシアを行く~(NHK総合/23:05~23:50)
7/1(日) ○東京バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/14:00)
○小林紀子バレエシアター『シアトリカル・ダブルビル(二羽の鳩/チェックメイト)』(新国立劇場 中劇場/15:00)
○JDI(ジャパンダンスイノベーション)『SUPER SWAN 新演出 白鳥の湖』(豊洲シビックセンターホール/13:00)
○JDI(ジャパンダンスイノベーション)『SUPER SWAN 新演出 白鳥の湖』(豊洲シビックセンターホール/17:00)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする