2018年【1-3月】

(イメージ画像)

公演内容に変更が生じる場合があります。
最新情報は主催者のホームページ等を確認してください。

(2018年3月7日更新)

2018年【1月】

1/1(月)
1/2(火) ○ロシア国立サンクトペテルブルグアカデミー・バレエ『白鳥の湖』(ウェスタ川越/14:00)
1/3(水)
1/4(木) ○ロシア国立サンクトペテルブルグアカデミー・バレエ『白鳥の湖』(ティアラこうとう/14:00)
1/5(金) ○ロシア国立サンクトペテルブルグアカデミー・バレエ『白鳥の湖』(相模女子大学グリーンホール/14:00)
1/6(土) 新国立劇場バレエ団『ニューイヤー・バレエ』 (新国立劇場オペラパレス/18:00)
○ロシア国立サンクトペテルブルグアカデミー・バレエ『白鳥の湖』(めぐろパーシモンホール/14:00)
1/7(日) 新国立劇場バレエ団『ニューイヤー・バレエ』 (新国立劇場オペラパレス/14:00)
○ロシア国立サンクトペテルブルグアカデミー・バレエ『白鳥の湖』(カルッツ川崎/14:00)
1/8(月・祝) ○ロシア国立サンクトペテルブルグアカデミー・バレエ『白鳥の湖』(昭和女子大学人見記念講堂/14:00)
1/9(火)
1/10(水)
1/11(木) パリ・オペラ座バレエ団トップダンサー『ル・グラン・ガラ』(東急シアターオーブ/18:30)
1/12(金) パリ・オペラ座バレエ団トップダンサー『ル・グラン・ガラ』(東急シアターオーブ/18:30)
1/13(土) 谷桃子バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/14:00)
谷桃子バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/18:00)
パリ・オペラ座バレエ団トップダンサー『ル・グラン・ガラ』(東急シアターオーブ/13:00)
パリ・オペラ座バレエ団トップダンサー『ル・グラン・ガラ』(東急シアターオーブ/17:00)
1/14(日) 谷桃子バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/14:00)
1/15(月)
1/16(火)
1/17(水)
1/18(木)
1/19(金)
1/20(土)
1/21(日)
1/22(月)
1/23(火)
1/24(水)
1/25(木)
1/26(金)
1/27(土)
1/28(日)
1/29(月)
1/30(火)
1/31(水)

2018年【2月】

2/1(木)
2/2(金) ハンブルク・バレエ団『椿姫』(東京文化会館/18:30)
2/3(土) ハンブルク・バレエ団『椿姫』(東京文化会館/14:00)
○スターダンサーズ・バレエ団 ジュニアカンパニー『第3回公演』(川崎市アートセンター アルテリオ/14:00、18:30)
2/4(日) 松山バレエ団『新 白鳥の湖』(NHKホール/15:30)
ハンブルク・バレエ団『椿姫』(東京文化会館/14:00)
2/5(月)
2/6(火)
2/7(水) ハンブルク・バレエ団『ジョン・ノイマイヤーの世界』(東京文化会館/19:00)
2/8(木)
2/9(金) 新国立劇場バレエ団『ホフマン物語』 (新国立劇場オペラパレス/19:00)
2/10(土) 新国立劇場バレエ団『ホフマン物語』 (新国立劇場オペラパレス/14:00)
ハンブルク・バレエ団『ニジンスキー』(東京文化会館/14:00)
2/11(日・祝) 新国立劇場バレエ団『ホフマン物語』 (新国立劇場オペラパレス/14:00)
ハンブルク・バレエ団『ニジンスキー』(東京文化会館/14:00)
世界名門バレエ学校『オーチャード バレエ・ガラ』(Bunkamura オーチャードホール/13:00)
2/12(月・振休) ハンブルク・バレエ団『ニジンスキー』(東京文化会館/14:00)
世界名門バレエ学校『オーチャード バレエ・ガラ』(Bunkamura オーチャードホール/13:00)
●【TV】チューリヒ歌劇場『レクイエム』(NHKプレミアムシター/2:26~)
2/13(火)
2/14(水)
2/15(木)
2/16(金) ●【TV】ららら♪クラシック『30分バレエまるわかり”ロメオとジュリエット”』(NHK Eテレ/21:30)
2/17(土) スタジオアーキタンツ『ARCHITANZ 2018』(新国立劇場 小劇場/18:00)
ハンブルク・バレエ団『ジョン・ノイマイヤーの世界』(ロームシアター京都 メインホール/14:00)
2/18(日) スタジオアーキタンツ『ARCHITANZ 2018』(新国立劇場 小劇場/14:00)
スタジオアーキタンツ『ARCHITANZ 2018』(新国立劇場 小劇場/18:00)
2/19(月) ●【TV】英国ロイヤル・バレエ『ウルフ・ワークス』(NHKプレミアムシター/0:03~)
●【TV】シュツットガルト・バレエ『ロメオとジュリエット』(NHKプレミアムシター/1:50:30~)
●【TV】『バレエ☆プルミエール#1』(WOWOW/13:00)
●【TV】『バレエ☆プルミエール#2』(WOWOW/13:30)
2/20(火)
2/21(水)
2/22(木)
2/23(金)
2/24(土)
2/25(日) スターダンサーズ・バレエ団『リラックスパフォーマンス(白鳥の湖&迷子の青虫さん)』(オーバード・ホール 富山市芸術文化ホール/14:00)
2/26(月)
2/27(火) K-BALLET COMPANY『New Pieces』(Bunkamura オーチャードホール/18:30)
2/28(水) K-BALLET COMPANY『New Pieces』(Bunkamura オーチャードホール/14:00)

2018年【3月】

3/1(木)
3/2(金)
3/3(土) 牧阿佐美バレヱ団『ドン・キホーテ』(文京シビックホール/15:00)
東京シティ・バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/17:00)
DAIFUKU vol.3 『Mixture』(THE HALL YOKOHAMA/15:00)
DAIFUKU vol.3 『Mixture』(THE HALL YOKOHAMA/18:30)
●【TV】『バレエ☆プルミエール#3』(WOWOW/20:30)
3/4(日) 牧阿佐美バレヱ団『ドン・キホーテ』(文京シビックホール/14:30)
東京シティ・バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/15:00)
DAIFUKU vol.3 『Mixture』(THE HALL YOKOHAMA/13:00)
3/5(月)
3/6(火) 東京シティ・バレエ団『白鳥の湖』(東京文化会館/18:30)
3/7(水)
3/8(木)
3/9(金)
3/10(土) 日本バレエ協会『ライモンダ』(東京文化会館/18:00)
●【TV】『【TV】『英国ロイヤルバレエ ~茜と亮一 プリンシパルの輝き~』(NHK BSプレミアム/21:30)
3/11(日) 日本バレエ協会『ライモンダ』(東京文化会館/13:00)
日本バレエ協会『ライモンダ』(東京文化会館/18:00)
●【TV】『バレエ☆プルミエール#4』(WOWOW/16:00)
●【TV】『バレエ☆プルミエール#5』(WOWOW/16:30)
3/12(月)
3/13(火) 小林紀子バレエ・シアター『目白三人の会公演 クラシカル・エチュードほか』(東京芸術劇場プレイハウス/18:00)
3/14(水)
3/15(木)
3/16(金)
3/17(土) NBAバレエ団『海賊』(東京文化会館/14:00)
3/18(日) NBAバレエ団『海賊』(東京文化会館/14:00)
3/19(月)  ●【TV】オランダ国立バレエ『マタ・ハリ』(NHKプレミアムシター/0:20~)
3/20(火)
3/21(水・祝) K-BALLET COMPANY『白鳥の湖』(Bunkamura オーチャードホール/14:00)
3/22(木) K-BALLET COMPANY『白鳥の湖』(Bunkamura オーチャードホール/14:00)
3/23(金) K-BALLET COMPANY『白鳥の湖』(Bunkamura オーチャードホール/14:00)
3/24(土) K-BALLET COMPANY『白鳥の湖』(Bunkamura オーチャードホール/12:30)
K-BALLET COMPANY『白鳥の湖』(Bunkamura オーチャードホール/17:00)
新国立劇場バレエ研修所『エトワールへの道程2018』(新国立劇場 中劇場/15:00)
3/25(日) K-BALLET COMPANY『白鳥の湖』(Bunkamura オーチャードホール/13:30)
新国立劇場バレエ研修所『エトワールへの道程2018』(新国立劇場 中劇場/15:00)
スターダンサーズ・バレエ団『リラックスパフォーマンス(白鳥の湖&迷子の青虫さん)』(滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール/14:00)
3/26(月) チャコット『バラで綴るバレエの恋の物語』(新宿文化センター/18:30)
3/27(火)
3/28(水)
3/29(木)
3/30(金)
3/31(土) Hiroto’s show『くるみ割り人形からの贈り物 春バージョン』(クレアこうのす 鴻巣市文化センター/14:00)
Hiroto’s show『くるみ割り人形からの贈り物 春バージョン』(クレアこうのす 鴻巣市文化センター/18:00)
4/1(日) Hiroto’s show『くるみ割り人形からの贈り物 春バージョン』(クレアこうのす 鴻巣市文化センター/15:00)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする