新国立劇場バレエ団ダンサーによるInstagramライヴトーク「雄大の部屋」(5/25〜27のスケジュール追記)

新国立劇場バレエ団ダンサーによるInstagramライヴトーク「雄大の部屋」が、2020年4月28日から連日配信されています。

新型コロナウイルスによる緊急事態宣言の期間が延長され、Instagramライヴトークも引き続いて行われています!

新国立劇場バレエ団『不思議の国のアリス』の公演中止も決まってしまいましたが、Instagramライヴトークで引き続き、楽しませてくれます。

プリンシパルの福岡雄大さんによる踊りと同じかそれ以上に素晴らしいと評判の司会によるInstagramライヴトークは、ゲスト出演するダンサーの魅力を引き出し、大好評です!

【5/24追記】
5月25日(月)〜5月27日(水)のスケジュールを追記しました。

新国立劇場バレエ団ダンサーによるInstagramライヴトーク

■配信時間・出演者:下記スケジュール参照
■ホスト:福岡雄大(プリンシパル)
■配信アカウント(福岡雄大公式アカウント):yudaifukuoka_official
■内容:福岡雄大さんがホストとなり、約30分間、毎回1名の新国立劇場バレエ団ダンサーとフリートークを繰り広げます。
また、視聴者からの質問も受け付けられています。

Instagramライヴトーク
配信スケジュール

4月28日(火)
【第1回】15:00〜15:30 小野絢子(プリンシパル/新国立劇場バレエ研修所第3期修了生)

4月29日(水)
【第2回】16:30〜17:00 奥村康祐(プリンシパル)

4月30日(木)
【第3回】14:30〜15:00 渡辺与布(ソリスト)
【第4回】15:30〜16:00 木下嘉人(ソリスト)

5月1日(金)
【第5回】14:30〜15:00 広瀬 碧(ファースト・アーティスト/新国立劇場バレエ研修所第5期修了生)
【第6回】15:30〜16:00 髙橋一輝(ファースト・アーティスト/新国立劇場バレエ研修所第5期修了生)

5月2日(土)
【第7回】15:00〜15:30 寺田亜沙子(ファースト・ソリスト/新国立劇場バレエ研修所第2期修了生)
【第8回】16:00〜16:30 速水渉悟(ソリスト)

5月3日(日)
【第9回】14:00〜14:30 池田理沙子(ファースト・ソリスト)
【第10回】15:00〜15:30 井澤 駿(プリンシパル)

5月4日(月・祝)
【第11回】14:30〜15:00 今村美由起(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所第3期修了生)
【第12回】15:30〜16:00 貝川鐵夫(ファースト・ソリスト)
【第13回】16:30〜17:00 廣川みくり(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所第11期修了生)

5月5日(火・祝)
【第14回】14:30〜15:00 中家正博(ソリスト)
【第15回】15:30〜16:00 五月女遥(ソリスト)
【第16回】16:30〜17:00 太田寛仁(アーティスト)

5月6日(水・休)
【第17回】14:30〜15:00 稲村志穂里(アーティスト)
【第18回】15:30〜16:00 福田紘也(ファースト・アーティスト)
【第19回】16:30〜17:00 徳永比奈子(アーティスト)

5月7日(木)
【第20回】14:30〜15:00 廣田奈々(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所第11期修了生)
【第21回】15:30〜16:00 中島駿野(ファースト・アーティスト)

5月8日(金)
【第22回】14:30〜15:00 浜崎恵二朗(ファースト・アーティスト)
【第23回】15:30〜16:00 横山柊子(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所第12期修了生)

5月9日(土)
【第24回】14:30〜15:00 渡邊峻郁(プリンシパル)

5月10日(日)
【第25回】14:00〜14:30 小野寺雄(ファースト・アーティスト新国立劇場バレエ研修所・第7期修了生)
【第26回】15:00〜15:30 原田舞子(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第6期修了生)

5月11日(月)
【第27回】14:30〜15:00 清水裕三郎(ファースト・アーティスト)
【第28回】15:30〜16:00 柴山紗帆(ソリスト)

5月12日(火)
【第29回】15:00〜15:30 若生 愛(ファースト・アーティスト)

5月13日(水)
【第30回】14:30〜15:00 渡部義紀(アーティスト)
【第31回】15:30〜16:00 益田裕子(ファースト・アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第4期修了生)

5月14日(木)
【第32回】14:30〜15:00 中田実里(ファースト・アーティスト)
【第33回】15:30〜16:00 趙 載範(ファースト・アーティスト)

5月15日(金) お休み

5月16日(土)
【第34回】15:00〜15:30 小柴富久修(ファースト・アーティスト)

5月17日(日)
【第35回】14:00〜14:30 宇賀大将(ファースト・アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第6期修了生)・柴田知世(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第3期修了生)
【第36回】15:00〜15:30 細田千晶(ソリスト/新国立劇場バレエ研修所・第2期修了生)

5月18日(月)
【第37回】14:30〜15:00 朝枝尚子(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第5期修了生)
【第38回】15:30〜16:00 西川 慶(アーティスト)

5月19日(火)
【第39回】14:30〜15:00 関 晶帆(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第9期修了生)
【第40回】15:30〜16:00 樋口 響(アーティスト)

5月20日(水)
【第41回】14:30〜15:00 中島春菜(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第13期修了生)
【第42回】15:30〜16:00 飯野萌子(ファースト・アーティスト)

5月21日(木)
【第43回】14:30〜15:00 玉井るい(ファースト・アーティスト)
【第44回】15:30〜16:00 土方萌花(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第10期修了生)

5月22日(金)
【第45回】14:30〜15:00 加藤朋子(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第4期修了生)
【第46回】15:30〜16:00 木村優子(アーティスト)

5月23日(土)
【第47回】15:00〜15:30 奥田花純(ソリスト)

5月24日(日)
【第48回】14:00〜14:30 渡邊拓朗(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第12期修了生)
【第49回】15:00〜15:30 木村優里(ファースト・ソリスト/新国立劇場バレエ研修所・第10期修了生)

5月25日(月)
【第50回】14:30〜15:00 仲村 啓(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第14期修了生)
【第51回】15:30〜16:00 北村香菜恵(アーティスト)

5月26日(火)
【第52回】14:30〜15:00 赤井綾乃(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第12期修了生)
【第53回】15:30〜16:00 山田歌子(アーティスト)
【第54回】16:30〜17:00 佐野和輝(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第9期修了生)

5月27日(水)
【第55回】14:30〜15:00 多田そのか(アーティスト/新国立劇場バレエ研修所・第14期修了生)
【第56回】15:30〜16:00 川口 藍(ファースト・アーティスト)